Aller au contenu

Collaborateur

Leviat AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tél: +41 (0) 31 750 3030
E-Mail: info.ch@leviat.com

Direction

Chris Oberli
Managing Director/Europe Central 

Chris.oberli@leviat.com

Peter Gygi
Financial Director
peter.gygi@leviat.com
Stefan Herren 
Operations Director
stefan.herren@leviat.com
Ralf Schöller
Commercial Director 
ralf.schoeller@leviat.com
Mark Gospic
Technical Director 
mark.gospic@leviat.com

Gestion des ventes & Engineering

Christoph Willi
Leitung Verkauf Tiefbau
christoph.willi@leviat.com
Andre Bürgisser
Leitung Verkauf Innendienst
andre.buergisser@leviat.com
Didier Vicini
Presales / Sales Manager
didier.vicini@leviat.com
Mark Gospic
Leitung Engineering
mark.gospic@leviat.com
Sébastien Weber
New Products
sebastien.weber@leviat.com

 

 

Presales & Sales

Canton de Genève et Vaud

Vente
Marc Umiglia
Tel.: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: marc.umiglia@leviat.com

Conseil technique
Marc Umiglia
Tel.: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: marc.umiglia@leviat.com

Canton de Neuchâtel et Jura

Vente
Sébastien Weber
Tel.: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Conseil technique
Sébastien Weber
Tel.: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Canton de Fribourg et Valais

Vente
Patricia Minder
Tel.: +41 (0)79 607 00 42
E-Mail:  patricia.minder@leviat.com

Conseil technique
Patricia Minder
Tel.: +41 (0)79 607 00 42
E-Mail:  patricia.minder@leviat.com

Canton de Berne, Lucerne et Obwald

Vente
Konrad Rohner
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Conseil technique
Konrad Rohner
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Canton de Bâle-Ville, Bâle-Campagne, Soleure et Argovie

Vente
Dogu-Can Karakoyun
Tel.: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: dogu-can.karakoyun@leviat.com

Conseil technique
Dogu-Can Karakoyun
Tel.: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: dogu-can.karakoyun@leviat.com

Canton de Schaffhouse, Zurich et Thurgovie

Vente
Dominik Schlatter
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Conseil technique
Dominik Schlatter
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Canton de Zoug, Schwyz, Glaris, Nidwald, Uri et Obwald

Vente
Patrick Kienzler
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Conseil technique
Patrick Kienzler
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Canton Appenzell Rh.-Int., Appenzell Rh.- Ext., Saint-Gall, Grisons et la Principauté du Liechtenstein

Vente
Michael Lüssi
Tel.: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Conseil technique
Edvin Kovacevic
Tel.: +41 (0)79 607 00 45
E-Mail: edvin.kovacevic@leviat.com

Canton du Tessin

Vente
Michael Lüssi
Tel.: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Conseil technique
Didier Vicini
Tel.: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Dernières Nouvelles

Joyeux Noël et Bonne Année 2022!

Nous vous souhaitons un Joyeux Noël et une Bonne Année Nos bureaux sont fermés du 24 décembre 2021 au 2 janvier 2022 Leviat sera à nouveau à votre entière disposition dès le 3 janvier 2022.

Nouvelle entité juridique en Suisse: Leviat AG

Depuis novembre 2020, Leviat est la nouvelle marque d’entreprise pour toutes les sociétés de fournitures de construction de CRH dans le monde, y compris Ancon, Aschwanden et Halfen.