Aller au contenu

Collaborateur

Ancon (Schweiz) AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Suisse

Tél: 031 750 30 30
Fax: 031 750 30 33
E-Mail: info@ancon.ch

Christoph Oberli
Directeur
Ancon Suisse, Autriche, Allemagne
E-Mail: c.oberli@ancon.ch

Andre Bürgisser
Head of Procurement
Tel: 079 417 49 46
E-Mail: a.buergisser@ancon.ch

Sébastien Weber
Responsable des Ventes Suisse
Tél: 079 949 06 68
E-Mail: s.weber@ancon.ch

Patrick Kienzler
Conseiller de vente (Région Centrale)
Tél. 079 949 06 69
E-Mail: p.kienzler@ancon.ch

Esteban Muñoz
Conseiller de vente (Région Ouest)
Tél: 079 866 38 60
E-Mail: e.munoz@ancon.ch

Michael Lüssi
Responsable des Ventes Est
Tél. 079 222 27 31
E-Mail: m.luessi@ancon.ch

Christoph Willi
Engineering
Tél: 079 209 71 33
E-Mail: c.willi@ancon.ch

Fabrice Kasongo
Engineering
Tel: 079 105 74 31
E-Mail: f.kasongo@ancon.ch

Andreas Spätig
Technique
E-Mail: a.spaetig@ancon.ch

Wolfgang Loder
Technique
E-Mail: w.loder@ancon.ch

Bence Bodó
Achats
E-Mail: b.bodo@ancon.ch

Jacqueline Zbinden
Responsable d'équipe service de vente interne
E-Mail: j.zbinden@ancon.ch

Regula Fürst
Vente Service de Bureau (Suisse Allemande)
E-Mail: r.fuerst@ancon.ch

Sarah Mäder
Vente Service de Bureau (Suisse Allemande)
E-Mail: s.maeder@ancon.ch

Dernières Nouvelles

Nouvelle documentation technique Ancon "Consoles Isolantes Pour Balcons Ancon-Iso" disponible

En travaillant avec des dalles de balcon en porte-à-faux, il faut porter une attention particulière à l’étude structurelle des ponts thermiques. La dissipation de chaleur par l'armature peut être considérablement réduite en choisissant des matériaux appropries. La grande variété des types d'éléments standards disponibles couvre une grande diversité de détails de connexions.