Aller au contenu

Collaborateur

Leviat
Ancon (Schweiz) AG (part of Leviat)
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tél: +41 (0) 31 750 3030
Fax: +41 (0) 31 750 3033
E-Mail: info.ch@leviat.com

Région Suisse Ouest

Vente
Sébastien Weber
Tel: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Conseil technique
Walter Hofer (Ouest Nord)
Tel: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: walter.hofer@leviat.com

Didier Vicini (Ouest Sud)
Tel: +41 (0)79 607 00 44
Email: didier.vicini@leviat.com

Région Suisse Centrale

Vente
Mattia Dardel (Central West)
Tel. +41 (0)79 607 00 42
E-Mail: mattia.dardel@leviat.com

Kurt Minder (Central Nord)
Tel: +41 (0)76 567 41 92
E- Mail: kurt.minder@leviat.com

Patrick Kienzler (Central)
Tel: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Conseil technique
Dominik Schlatter (Central Nord)
Tel: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Konrad Rohner (Central Ouest / Central)
Tel: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Région Suisse Est

Vente
Reto Stutz (Zürich)
Tel: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: reto.stutz@leviat.com

Michael Lüssi
Tel: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Conseil technique
Dominik Schlatter (Zürich)
Tel: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Région Ticino

Vente
Didier Vicini
Tel: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Conseil technique
Didier Vicini
Tel: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Dernières Nouvelles

Nouvelle entité juridique en Suisse: Leviat AG

Depuis novembre 2020, Leviat est la nouvelle marque d’entreprise pour toutes les sociétés de fournitures de construction de CRH dans le monde, y compris Ancon, Aschwanden et Halfen.

Changements passionnants: Nous sommes Leviat. Nous sommes prêts.

A partir du 9 novembre 2020, nous communiquerons avec en tant que Leviat. Des changements passionnants ont eu lieu dans notre entreprise qui nous permettent de vous fournir une offre améliorée de produits et de services, et de renforcer notre capacité à répondre à vos besoins en évolution à l’avenir.