Aller au contenu

Collaborateur

Leviat AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tél: +41 (0) 31 750 3030
E-Mail: info.ch@leviat.com

Direction

Chris Oberli
Managing Director/Europe Central 

Chris.oberli@leviat.com

Peter Gygi
Financial Director
peter.gygi@leviat.com
Stefan Herren 
Operations Director
stefan.herren@leviat.com
Ralf Schöller
Commercial Director 
ralf.schoeller@leviat.com
Mark Gospic
Technical Director 
mark.gospic@leviat.com

Gestion des ventes & Engineering

André Bischof
Leitung Verkauf Hochbau
andre.bischof@leviat.com
Christoph Willi
Leitung Verkauf Tiefbau
christoph.willi@leviat.com
Cornelia Wapf
Leitung Verkauf Innendienst
cornelia.wapf@leviat.com
Didier Vicini
Presales Manager
didier.vicini@leviat.com
Stefan Walt
Leitung Engineering
stefan.walt@leviat.com
Sébastien Weber
New Products
sebastien.weber@leviat.com

 

 

Région Suisse Ouest

Vente
Sébastien Weber
Tel: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Conseil technique
Didier Vicini (Ouest Sud)
Tel: +41 (0)79 607 00 44
Email: didier.vicini@leviat.com

Région Suisse Centrale

Vente
Mattia Dardel (Central West)
Tel. +41 (0)79 607 00 42
E-Mail: mattia.dardel@leviat.com

Patrick Kienzler (Central)
Tel: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Conseil technique
Dominik Schlatter (Central Nord)
Tel: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Konrad Rohner (Central Ouest / Central)
Tel: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Région Suisse Est

Vente
Reto Stutz (Zürich)
Tel: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: reto.stutz@leviat.com

Michael Lüssi
Tel: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Conseil technique
Edvin Kovacevic
Tel.: +41 (0)79 607 00 45
E-Mail: edvin.kovacevic@leviat.com

Dominik Schlatter (Zürich)
Tel: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Région Ticino

Vente
Didier Vicini
Tel: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Conseil technique
Didier Vicini
Tel: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Dernières Nouvelles

Nouvelle entité juridique en Suisse: Leviat AG

Depuis novembre 2020, Leviat est la nouvelle marque d’entreprise pour toutes les sociétés de fournitures de construction de CRH dans le monde, y compris Ancon, Aschwanden et Halfen.

Changements passionnants: Nous sommes Leviat. Nous sommes prêts.

A partir du 9 novembre 2020, nous communiquerons avec en tant que Leviat. Des changements passionnants ont eu lieu dans notre entreprise qui nous permettent de vous fournir une offre améliorée de produits et de services, et de renforcer notre capacité à répondre à vos besoins en évolution à l’avenir.