Aller au contenu

Collaborateur

Leviat AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tél: +41 (0) 31 750 3030
E-Mail: info.ch@leviat.com

Direction

Chris Oberli
Managing Director/Europe Central 

Chris.oberli@leviat.com

Peter Gygi
Financial Director
peter.gygi@leviat.com
Stefan Herren 
Operations Director
stefan.herren@leviat.com
Ralf Schöller
Commercial Director 
ralf.schoeller@leviat.com
Mark Gospic
Technical Director 
mark.gospic@leviat.com

Gestion des ventes & Engineering

Christoph Willi
Leitung Verkauf Tiefbau
christoph.willi@leviat.com
Andre Bürgisser
Leitung Verkauf Innendienst
andre.buergisser@leviat.com
Didier Vicini
Presales / Sales Manager
didier.vicini@leviat.com
Mark Gospic
Leitung Engineering
mark.gospic@leviat.com

 

 

Presales & Sales

Canton de Genève et Vaud

Vente
Marc Umiglia
Tel.: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: marc.umiglia@leviat.com

Conseil technique
Marc Umiglia
Tel.: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: marc.umiglia@leviat.com

Canton de Fribourg, Jura, Neuchâtel et Valais

Vente
Patricia Minder
Tel.: +41 (0)79 607 00 42
E-Mail:  patricia.minder@leviat.com

Conseil technique
Patricia Minder
Tel.: +41 (0)79 607 00 42
E-Mail:  patricia.minder@leviat.com

Canton de Berne, Lucerne et Obwald

Vente
Konrad Rohner
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Conseil technique
Konrad Rohner
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Canton de Bâle-Ville, Bâle-Campagne, Soleure et Argovie

Vente
Dogu-Can Karakoyun
Tel.: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: dogu-can.karakoyun@leviat.com

Conseil technique
Dogu-Can Karakoyun
Tel.: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: dogu-can.karakoyun@leviat.com

Canton de Schaffhouse, Zurich et Thurgovie

Vente
Dominik Schlatter
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Conseil technique
Dominik Schlatter
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Canton de Zoug, Schwyz, Glaris, Nidwald et Uri

Vente
Patrick Kienzler
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Conseil technique
Patrick Kienzler
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Canton Appenzell Rh.-Int., Appenzell Rh.- Ext., Saint-Gall, Grisons et la Principauté du Liechtenstein

Vente
Michael Lüssi
Tel.: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Conseil technique
Michael Lüssi
Tel.: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Canton du Tessin

Vente
Giuseppe Greco
Tel.: +41 (0)79 607 00 45
E-Mail: giuseppe.greco@leviat.com

Conseil technique
Didier Vicini
Tel.: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Dernières Nouvelles

Nouvelle entité juridique en Suisse: Leviat AG

Depuis novembre 2020, Leviat est la nouvelle marque d’entreprise pour toutes les sociétés de fournitures de construction de CRH dans le monde, y compris Ancon, Aschwanden et Halfen.

Changements passionnants: Nous sommes Leviat. Nous sommes prêts.

A partir du 9 novembre 2020, nous communiquerons avec en tant que Leviat. Des changements passionnants ont eu lieu dans notre entreprise qui nous permettent de vous fournir une offre améliorée de produits et de services, et de renforcer notre capacité à répondre à vos besoins en évolution à l’avenir.