Skip to content

Mitarbeiter

Leviat AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tel: +41 (0)800 22 66 00
E-Mail: info.ch@leviat.com

Geschäftsleitung

Chris Oberli
Managing Director / Europe Central
chris.oberli@leviat.com
Peter Gygi
Finance Director
peter.gygi@leviat.com
Stefan Herren
Operations Director
stefan.herren@leviat.com
Ralf Schöller
Country Manager
ralf.schoeller@leviat.com
Mark Gospic
Technical Director
mark.gospic@leviat.com

Vertriebsleitung & Engineering

Christoph Willi
Leitung Verkauf Tiefbau
christoph.willi@leviat.com
Andre Bürgisser
Internal Sales Manager
andre.buergisser@leviat.com
Didier Vicini
Presales / Sales Manager
didier.vicini@leviat.com
Mark Gospic
Leitung Engineering
mark.gospic@leviat.com
Sébastien Weber
New Products
sebastien.weber@leviat.com

Presales & Sales

Kanton Genf und Waadt

Verkauf
Marc Umiglia
Tel.: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: marc.umiglia@leviat.com

Technische Beratung
Marc Umiglia
Tel.: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: marc.umiglia@leviat.com

Kanton Neuchâtel und Jura

Verkauf
Sébastien Weber
Tel.: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Technische Beratung
Sébastien Weber
Tel.: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Kanton Freiburg und Wallis

Verkauf
Patricia Minder
Tel.: +41 (0)79 607 00 42
E-Mail:  patricia.minder@leviat.com

Technische Beratung
Patricia Minder
Tel.: +41 (0)79 607 00 42
E-Mail:  patricia.minder@leviat.com

Kanton Bern, Luzern und Obwalden

Verkauf
Konrad Rohner
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Technische Beratung
Konrad Rohner
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Kanton Basel-Stadt, Basel-Land, Solothurn und Aargau

Verkauf
Dogu-Can Karakoyun
Tel.: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: dogu-can.karakoyun@leviat.com

Technische Beratung
Dogu-Can Karakoyun
Tel.: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: dogu-can.karakoyun@leviat.com

Kanton Schaffhausen, Zürich und Thurgau

Verkauf
Dominik Schlatter
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Technische Beratung
Dominik Schlatter
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Kanton Zug, Schwyz, Glarus, Nidwalden, Uri und Obwalden

Verkauf
Patrick Kienzler
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Technische Beratung
Patrick Kienzler
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Kanton Appenzell Innerrh., Appenzell Ausserrh., Sankt Gallen, Graubünden und Fürstentum Liechtenstein

Verkauf
Michael Lüssi
Tel.: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Technische Beratung
Edvin Kovacevic
Tel.: +41 (0)79 607 00 45
E-Mail: edvin.kovacevic@leviat.com

Kanton Tessin

Verkauf
Michael Lüssi
Tel.: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Technische Beratung
Didier Vicini
Tel.: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Neuigkeiten

Leviat Campus Fachevent 2022

Wir laden Sie herzlich zum Leviat Campus Fachevent 2022 „Trag- und Verformungsverhalten von Stahlbetonbauteilen – wenn der Normtext nicht ausreicht“ an verschiedenen Terminen im Juni 2022 ein. 

Frohe Weihnachten und ein gesundes neues Jahr 2022

Wir wünschen Ihnen frohe Weihnachten und ein gesundes neues Jahr. Vom 24. Dezember 2021 bis 02. Januar 2022 haben wir geschlossen. Ab dem 03. Januar 2022 sind unsere Mitarbeiter wieder gerne für Sie da.