Skip to content

Mitarbeiter

Leviat AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tel: +41 (0)800 22 66 00
E-Mail: info.ch@leviat.com

Geschäftsleitung

Chris Oberli
Managing Director / Europe Central
chris.oberli@leviat.com
Peter Gygi
Finance Director
peter.gygi@leviat.com
Stefan Herren
Operations Director
stefan.herren@leviat.com
Ralf Schöller
Commercial Director
ralf.schoeller@leviat.com
Mark Gospic
Technical Director
mark.gospic@leviat.com

Vertriebsleitung & Engineering

André Bischof
Leitung Verkauf Hochbau
andre.bischof@leviat.com
Christoph Willi
Leitung Verkauf Tiefbau
christoph.willi@leviat.com
Cornelia Wapf
Leitung Verkauf Innendienst
cornelia.wapf@leviat.com
Didier Vicini
Presales Manager
didier.vicini@leviat.com
Stefan Walt
Leitung Engineering
stefan.walt@leviat.com
Sébastien Weber
New Products
sebastien.weber@leviat.com

Verkauf & Technische Beratung

Gebiet Schweiz West

Verkauf
Sébastien Weber
Tel.: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Patricia Minder
Tel.: +41 (0)79 607 00 42
E-Mail:  patricia.minder@leviat.com  

Technische Beratung
Didier Vicini (West Nord & West Süd)
Tel.: +41 (0)79 607 00 44
Email: didier.vicini@leviat.com

Gebiet Schweiz Mitte

Verkauf
Kurt Minder (Mitte Nord)
Tel.: +41 (0)76 567 41 92
E- Mail: kurt.minder@leviat.com

Patrick Kienzler (Mitte Zentral)
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Technische Beratung
Dominik Schlatter (Mitte Nord)
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Konrad Rohner (Mitte West / Mitte Zentral)
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Gebiet Schweiz Ost

Verkauf
Reto Stutz (Zürich)
Tel.: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: reto.stutz@leviat.com

Michael Lüssi
Tel.: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Technische Beratung
Edvin Kovacevic
Tel.: +41 (0)79 607 00 45
E-Mail: edvin.kovacevic@leviat.com

Dominik Schlatter (Zürich)
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Gebiet Tessin

Verkauf
Didier Vicini
Tel.: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Technische Beratung
Didier Vicini
Tel.: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Neuigkeiten

Frohe Weihnachten und ein gesundes neues Jahr 2022

Wir wünschen Ihnen frohe Weihnachten und ein gesundes neues Jahr. Vom 24. Dezember 2021 bis 02. Januar 2022 haben wir geschlossen. Ab dem 03. Januar 2022 sind unsere Mitarbeiter wieder gerne für Sie da.