Skip to content

Mitarbeiter

Ancon (Schweiz) AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tel: +41 (0) 31 750 3030
Fax: +41 (0) 31 750 3033
E-Mail: info@ancon.ch

Christoph Oberli
Geschäftsführer
Ancon Schweiz, Österreich, Deutschland
E-Mail: c.oberli@ancon.ch

Andre Bürgisser
Head of Procurement
Tel: 079 417 49 46
E-Mail: a.buergisser@ancon.ch

Sébastien Weber
Leiter Verkauf Schweiz
Tel: 079 949 06 68
E-Mail: s.weber@ancon.ch

Patrick Kienzler
Verkauf Aussendienst (Region Mitte Schweiz)
Tel. 079 949 06 69
E-Mail: p.kienzler@ancon.ch

Esteban Muñoz
Verkauf Aussendienst Gebiet West
Tel: 079 866 38 60
E-Mail: e.munoz@ancon.ch

Michael Lüssi
Leiter Verkauf Gebiet Ost
Tel. 079 222 27 31
E-Mail: m.luessi@ancon.ch

Christoph Willi
Engineering
Tel: 079 209 71 33
E-Mail: c.willi@ancon.ch

Fabrice Kasongo
Engineering
Tel: 079 105 74 31
E-Mail: f.kasongo@ancon.ch

Andreas Spätig
Technik
E-Mail: a.spaetig@ancon.ch

Wolfgang Loder
Technik
E-Mail: w.loder@ancon.ch

Bence Bodó
AVOR / Einkauf
E-Mail: b.bodo@ancon.ch

Jacqueline Zbinden
Teamleiterin Verkaufsinnendienst
E-Mail: j.zbinden@ancon.ch

Regula Fürst
Verkauf Innendienst (Deutschschweiz)
E-Mail: r.fuerst@ancon.ch

Sarah Mäder
Verkauf Innendienst (Deutschschweiz)
E-Mail: s.maeder@ancon.ch

Neuigkeiten

Neue Ancon Dokumentation “Ancon-Iso Kragplattenanschlüsse” ab sofort verfügbar

Bei auskragenden Balkonplatten muss besonders auf die konstruktive Gestaltung der Wärmebrücken geachtet werden. Die über die Bewehrung abfliessende Wärme kann durch geeignete Materialwahl stark eingedämmt werden. Die Typenvielfalt der Standardelemente ermöglicht eine breite Abdeckung von möglichen Anschlussdetails.