Salta al contenuto

Collaboratori

Leviat AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tel: +41 (0) 31 750 3030
E-Mail: info.ch@leviat.com

Direzione

Jeffrey Sanchez
Managing Director
jeffrey.sanchez@leviat.com
Peter Gygi
Finance Director
peter.gygi@leviat.com
Mark Gospic
Commercial Director
mark.gospic@leviat.com
Ralf Schöller
Head of Business Development 
ralf.schoeller@leviat.com
Dr. Stefan Wilck
Plant Manager
stefan.wilck@leviat.com

Gestione delle vendite & Engineering

Luciano Lötscher
Engineering Manager
luciano.loetscher@leviat.com
Patrick Marti
Internal Sales Manager
patrick.marti@leviat.com

Presales & Sales

Cantone di Ginevra e Vaud

Vendite & Consulenza Tecnica
Marc Umiglia
Tel.: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: marc.umiglia@leviat.com

Cantone di Friburgo, Giura, Neuchâtel e Vallese

Vendite & Consulenza Tecnica
Posizione vacante
Tel.: +41 800 22 66 00
E-Mail: info.ch@leviat.com

Cantone di Berna, Lucerna e Obvaldo

Vendite & Consulenza Tecnica
Peter Suter
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: peter.suter@leviat.com

Cantone Basilea Città, Basilea Campagna, Soletta e Argovia

Vendite & Consulenza Tecnica
Posizione vacante
Tel.: +41 800 22 66 00
E-Mail: info.ch@leviat.com

Cantone di Sciaffusa, Zurigo e Turgovia

Vendite & Consulenza Tecnica
Posizione vacante
Tel.: +41 800 22 66 00
E-Mail: info.ch@leviat.com

Cantone Zugo, Svitto, Glarona, Nidvaldo e Uri

Vendite & Consulenza Tecnica
Patrick Kienzler
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Cantone di Appenzello Interno, Appenzello Esterno, San Gallo, Grigioni e Principato del Liechtenstein

Vendite & Consulenza Tecnica
Posizione vacante
Tel.: +41 800 22 66 00
E-Mail: info.ch@leviat.com

Cantone Ticino

Vendite & Consulenza Tecnica
Giuseppe Greco
Tel.: +41 (0)79 607 00 45
E-Mail: giuseppe.greco@leviat.com

News e aggiornamenti

Nuovi indirizzi e-mail

D'ora in poi vi forniremo nuovi indirizzi e-mail per le richieste di preventivo e gli ordini: offerta.ch@leviat.com ordine.ch@leviat.com