Salta al contenuto

Collaboratori

Leviat AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tel: +41 (0) 31 750 3030
E-Mail: info.ch@leviat.com

Direzione

Chris Oberli
Managing Director / Europe Central
chris.oberli@leviat.com
Peter Gygi
Finance Director
peter.gygi@leviat.com
Stefan Herren
Operations Director
stefan.herren@leviat.com
Ralf Schöller
Commercial Director
ralf.schoeller@leviat.com
Mark Gospic
Technical Director
mark.gospic@leviat.com

Gestione delle vendite & Engineering

André Bischof
Leitung Verkauf Hochbau
andre.bischof@leviat.com
Christoph Willi
Leitung Verkauf Tiefbau
christoph.willi@leviat.com
Cornelia Wapf
Leitung Verkauf Innendienst
cornelia.wapf@leviat.com
Didier Vicini
Presales Manager
didier.vicini@leviat.com
Stefan Walt
Leitung Engineering
stefan.walt@leviat.com
Sébastien Weber
New Products
sebastien.weber@leviat.com

Regione Ovest

Vendite
Sébastien Weber
Tel: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Consulenza Tecnica
Didier Vicini (Ovest Est)
Tel: +41 (0)79 607 00 44
Email: didier.vicini@leviat.com

Zona della svizzera centrale

Vendite
Kurt Minder (Centrale Nord)
Tel: +41 (0)76 567 41 92
E- Mail: kurt.minder@leviat.com

Patrick Kienzler (Centrale Zentral)
Tel: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Consulenza Tecnica
Dominik Schlatter (Centrale Nord)
Tel: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Konrad Rohner (Centrale Ovest / Centrale Zentral)
Tel: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Svizzera zona est

Vendite
Reto Stutz (Zürich)
Tel: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: reto.stutz@leviat.com

Michael Lüssi
Tel: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Consulenza Tecnica
Edvin Kovacevic
Tel.: +41 (0)79 607 00 45
E-Mail: edvin.kovacevic@leviat.com

Dominik Schlatter (Zürich)
Tel: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Ticino

Vendite
Didier Vicini
Tel: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

Consulenza Tecnica
Didier Vicini
Tel: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

News e aggiornamenti

Nuova entità legale in Svizzera: Leviat AG

A partire da novembre 2020, Leviat è il nuovo marchio aziendale per tutte le società del settore dei materiali da costruzione che fanno capo a CRH in tutto il mondo, comprese Ancon, Aschwanden e Halfen.