Salta al contenuto

Collaboratori

Leviat AG
Grenzstrasse 24
3250 Lyss
Schweiz

Tel: +41 (0) 31 750 3030
E-Mail: info.ch@leviat.com

Direzione

Chris Oberli
Managing Director / Europe Central
chris.oberli@leviat.com
Peter Gygi
Finance Director
peter.gygi@leviat.com
Stefan Herren
Operations Director
stefan.herren@leviat.com
Ralf Schöller
Commercial Director
ralf.schoeller@leviat.com
Mark Gospic
Technical Director
mark.gospic@leviat.com

Gestione delle vendite & Engineering

Christoph Willi
Leitung Verkauf Tiefbau
christoph.willi@leviat.com
Andre Bürgisser
Leitung Verkauf Innendienst
andre.buergisser@leviat.com
Didier Vicini
Presales / Sales Manager
didier.vicini@leviat.com
Mark Gospic
Leitung Engineering
mark.gospic@leviat.com
Sébastien Weber
New Products
sebastien.weber@leviat.com

Presales & Sales

Cantone di Ginevra e Vaud

Vendite
Marc Umiglia
Tel.: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: marc.umiglia@leviat.com

Consulenza Tecnica
Marc Umiglia
Tel.: +41 (0)79 607 00 40
E-Mail: marc.umiglia@leviat.com

Cantone di Neuchâtel e Giura

Vendite
Sébastien Weber
Tel.: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Consulenza Tecnica
Sébastien Weber
Tel.: +41 (0)79 949 06 68
E-Mail: sebastien.weber@leviat.com

Cantone di Friburgo e Vallese

Vendite
Patricia Minder
Tel.: +41 (0)79 607 00 42
E-Mail:  patricia.minder@leviat.com

Consulenza Tecnica
Patricia Minder
Tel.: +41 (0)79 607 00 42
E-Mail:  patricia.minder@leviat.com

Cantone di Berna, Lucerna e Obvaldo

Vendite
Konrad Rohner
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Consulenza Tecnica
Konrad Rohner
Tel.: +41 (0)79 607 00 43
E- Mail: konrad.rohner@leviat.com

Cantone Basilea Città, Basilea Campagna, Soletta e Argovia

Vendite
Dogu-Can Karakoyun
Tel.: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: dogu-can.karakoyun@leviat.com

Consulenza Tecnica
Dogu-Can Karakoyun
Tel.: +41 (0)79 502 46 58
E-Mail: dogu-can.karakoyun@leviat.com

Cantone di Sciaffusa, Zurigo e Turgovia

Vendite
Dominik Schlatter
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Consulenza Tecnica
Dominik Schlatter
Tel.: +41 (0)79 513 94 98
E-Mail: dominik.schlatter@leviat.com

Cantone Zugo, Svitto, Glarona, Nidvaldo e Uri

Vendite
Patrick Kienzler
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Consulenza Tecnica
Patrick Kienzler
Tel.: +41 (0)79 949 06 69
E-Mail: patrick.kienzler@leviat.com

Cantone di Appenzello Interno, Appenzello Esterno, San Gallo, Grigioni e Principato del Liechtenstein

Vendite
Michael Lüssi
Tel.: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Consulenza Tecnica
Michael Lüssi
Tel.: +41 (0)79 222 27 31
E-Mail: michael.luessi@leviat.com

Cantone Ticino

Vendite
Giuseppe Greco
Tel.: +41 (0)79 607 00 45
E-Mail: giuseppe.greco@leviat.com

Consulenza Tecnica
Didier Vicini
Tel.: +41 (0)79 607 00 44
E-Mail: didier.vicini@leviat.com

News e aggiornamenti

Buon Natale e un Felice Anno Nuovo 2022!

Vi auguriamo un Buon Natale e un Felice Anno Nuovo. Saremo chiusi dal 24 dicembre 2021 al 2 gennaio 2022. Dal 3 gennaio 2022 il nostro Team Leviat sarà lieto di essere di nuovo a vostra disposizione.

Nuova entità legale in Svizzera: Leviat AG

A partire da novembre 2020, Leviat è il nuovo marchio aziendale per tutte le società del settore dei materiali da costruzione che fanno capo a CRH in tutto il mondo, comprese Ancon, Aschwanden e Halfen.